четверг, 20 августа 2015 г.

Материнский капитал могут разрешить направлять на уплату услуг частных детских садов и нянь

Минтруд Российской Федерации собирается расширить список направлений применения средств материнского капитала. Учреждением приготовлен подобающий закон1.

Как сказала руководитель Департамента демографической политики и соцзащиты населения Минтруда Российской Федерации Светлана Петрова, законом предлагается представить возможность семьям применять материнский капитал на уплату услуг по присмотру и уходу за малышами дошкольного возраста, предоставляемых ИП. Наряду с этим предполагается сократить круг ИП, чьи услуги возможно будет оплатить средствами маткапитала, – это должны быть бизнесмены, имеющие разрешение на осуществление образовательной деятельности.
Не знаете, куда подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала и какие документы к нему приложить? Смотрите в разделении "Семья и малыши" Домашней юридической энциклопедии в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите неоплачиваемый доступ на трое суток!
Получить доступ Напомним, согласно с п. 20 ст. 2 закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" к компаниям, реализующим образовательную деятельность относятся образовательные компании, и вдобавок компании, реализующие обучение. Кроме того к ним приравниваются ИП, реализующие образовательную деятельность.
Согласно данным Министерства образования Российской Федерации, сейчас в Российской Федерации действует в районе 930 частных компаний и ИП, реализующих образовательную деятельность, в частности по присмотру и уходу за малышами дошкольного возраста.
Предполагается, что реализация предлагаемой меры разрешит сократить очередность малышей в государственные детские сады, и вдобавок подхватить уровень доходов семей с малышами. "По нашим оценкам, в случае если закон начнёт применяться , ИП сумеют оказывать услуги в районе 200 тыс. дошкольников каждый год. Такая мера будет обходиться бюджету страны приблизительно по 22 млрд рублей. в год", – выделила представитель министерства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий