пятница, 14 августа 2015 г.

Суд санкционировал арест экс-главы департамента СМИ Краснодарского края

Первомайский райсуд Краснодара в четверг задержал на два месяца бывшего начальника департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края Ольгу Горохову, подозреваемую в обмане, сказал РИА Новости источник в милиции региона.

Раньше сообщалось, что в отношении Гороховой, которая возглавляла департамент с июля 2013 года по май 2015 года, возбуждено дело по части 4 статьи «обман» УК РФ, санкция которой — до 10 лет тюрьмы .
«В отношении Гороховой выбрана мера пресечения в виде заключения в тюрьму периодом на два месяца», — произнёс собеседник агентства.
Из дела следует, что возглавляемый Гороховой департамент заключил сделку с ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани» о выпуске информационных материалов о деятельности власти края тиражом не менее 130 тысяч экземпляров. Как сообщило краевое управление СКР, «с умыслом создания видимости исполнения условий договора были изданы 200 экземпляров рекламных газет», но, согласно данным оперативников, промежь обитателей Кубани экземпляры этих газет не распространялись.
По мнению следователей, зная о том, что практически условия договора не исполнены, начальник департамента завизировала акты исполненных работ, на базе чего на счет издательства были перечислены 4,5 млн. рублей, которыми «участники преступной группы распорядились по своему благоусмотрению».


Посмотрите дополнительно полезный материал по теме как подтвердить выполнение работ. Это может оказаться полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий