четверг, 13 августа 2015 г.

Судьи-цивилисты ВС удовлетворили 401 из 420 рассмотренных претензий по делам


Верховный суд РФ сейчас продемонстрировал на своем интернет сайте Обзор статистических информации о итогах деятельности ВС РФ по разбирательству административных, гражданских, арбитражных и уголовных дел за 1-е полугодие 2015 года (о итогах разбирательства дел коллегиями суда ВС по экономспорам и по уголовным делам смотрите в "Право.Ru" соответственно тут и тут).
Как следует из отчётности, в январе – июне комиссией ВС по гражданским делам в кассационном режиме рассмотрено 33 411 претензий и представлений. Изучено 750 дел. Вынесены определения о передаче 407 дел для разбирательства в судейском совещании.
Из 420 рассмотренных в совещании дел удовлетворены претензии и представления по 401 делу. Аннулировано 125 решений (с вынесением нового решения – 49, с направлением дела на новое разбирательство – 76), и 70 апелляционных определений с оставлением решения в силе и 183 определения с возвращением дела на новое разбирательство апелляционной инстанции. В один момент с отменой судебного решения инстанции первого уровня аннулировано 125 апелляционных определений.
По 7 делам аннулированы кассационные распоряжения с оставлением в силе решения либо апелляционного определения. По 16 делам вынесены другие кассационные определения с удовлетворением претензий и представлений.
В режиме контроля в Президиуме ВС РФ за полгода В первую очередь года изучено семь судебных дел. Одно из них передано для разбирательства в судейском совещании.
С полным текстом Обзора статистических информации о итогах деятельности Верховного суда РФ по разбирательству административных, судебных дел, дел по разрешению экономических споров, дел об нарушениях административного законодательства и уголовных дел за 1-е полугодие 2015 года возможно познакомиться тут.

Прочтите еще нужный материал по вопросу трудовой договор водителя-экспедитора дополнительная трудовая деятельность образец 2013. Это может оказаться весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий